16 мая в НОЦ состоялся семинар-тренинг
«Скайп-консультирование. Работа с метафорическими картами».

В семинаре-тренинге были представлены разнообразные современные подходы в Скайп-консультировании, а также особенности работы психолога при онлайн-консультировании.

Вторая часть семинара-тренинга была посвящена работе психолога с клиентами с помощью метафорических карт. Показаны упражнения и техники работы с метафорическими картами.

В сентябре планируется продолжить проведение семинаров-тренингов для психологов края. Составлена примерная тематика предстоящих семинаров:
— стиль семейных отношений и эмоциональное самочувствие ребенка;
— организация, задачи и основные направления оказания психологической помощи семье;
— теория и практика работы с гиперактивными и агрессивными детьми с ОВЗ;
— дети и подростки с трудностями в поведении (тревожность, агрессивность, застенчивость, гиперактивность);
— эмоциональные нарушения детей младшего школьного возраста;
— инструменты практикующего психолога в работе с психосоматическими проблемами;
— особенности работы психолога с клиентами, имеющими соматические заболевания (онкологические больные, с дефектами развития, с физическими травмами т.е. со сложными диагнозами).

Также планируется проведение курсов повышения квалификации для психологов.

Семинары проводятся с 10.00 до 15.00 по адресу пр-т Кулакова, 2, СКФУ, корп. № 9, ауд. № 529 в установленные заранее сроки.

Информация по телефону: 8-938-35-10-329, (968 2) 667-115, 33-07-11,
noc-sevkav@mail.ru