Литвинова Кристина Владимировна

В 2008 году окончила Ставропольский государственный университет. Присуждена квалификация – «Психолог. Преподаватель психологии» по специализации «Юридическая психология».
С 2012 по 2014 гг. обучалась в институте образования и социальных наук Северо-Кавказского федерального университета. Закончила с отличием очное отделение магистерской программы по специализации «Психология в бизнесе».

В 2014 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки) на тему: «Психологические условия развития профессионально значимых лидерских качеств аспирантов – будущих преподавателей вуза».
Область научных интересов:
— психологическое консультирование (индивидуальное и семейное);
— адаптация иностранных студентов к обучению в российском вузе;
— психология лидерства;
— юридическая психология;
-психологическое сопровождение;
-коучинг.
Повышение квалификации:
Психологическая адаптация иностранных студентов в российском ВУЗе (Российский университет дружбы народов, № 19950, г. Москва, 2015 г.);
Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей (ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогически университет № 15121/61, г. Москва, 2015);
Инструментальная детекция лжи. Проведение исследований с применением полиграфа (ФГАОУ ВПО Северо-Кавказский федеральный университет, ППСК № 002761, г. Ставрополь, 2016 г.)
Имеется опыт в проведении предтестовой беседы при проведении полиграфной проверки.
Научные достижения
Получен диплом лауреата международной выставки «Золотой фонд отечественной науки» за лучшее учебно-методическое пособие в отрасли (Банщикова Т.Н., Литвинова К.В., Соломонов В.А., Фомина Е.А. «Саморегуляция агрессивного поведения: психологическое сопровождение педагогов»)
В настоящее время занимается индивидуальным и семейным консультированием, участвует в проведении курсов повышения квалификации, тренингов, профориентационного тестирования. Проходит обучение в новом методе работы — Рационально-эмоциональной поведенческой терапии (РЭПТ) и повышает квалификацию в области Профайлинга.
E-mail: Kristina2029@yandex.ru
Тел.: 89097731064
Публикации:
Соколовский М.Л., Литвинова К.В., Польченко О.В. Модель влияния аккультурационной установки иностранных студентов на успешность обучения в вузе // Психология. Историко-критические обзоры и современные исследования. 2019. № 6.

2019 – 2018