Фомина Елена Алексеевна

Родилась в г. Ставрополе. В 1991 году окончила Ставропольский государственный Ордена дружбы народов педагогический институт. Обучалась в аспирантуре Северо-Кавказского государственного технического университета. В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию, научная специальность: 190007 – Педагогическая психология. Опубликовала более 70 работ в научных сборниках и журналах, сборниках материалов конференций. С 2006 года имеет ученое звание доцент по кафедре педагогики и психологии высшей школы. Член Российского психологического общества.
В 1991 – 1996 гг. работала преподавателем Ставропольского государственного ордена Дружбы народов педагогического института (позднее – Ставропольский государственный педагогический университет, Ставропольский государственный университет).
С 1996 года работала на Гуманитарном факультете Северо-Кавказского государственного технического университета.
С 2012 г. является сотрудником Северо-Кавказского Федерального университета.
Неоднократно повышала научно-педагогическую квалификацию по программам: «Инновационный менеджмент» (направление «Инновационная деятельность»), «Проблемы качества обучения», «История и культура Ислама», «Связи с общественностью», «Инновационные технологии тренинговой работы», «Компетентностная оценка и карьерное консультирование студентов и выпускников учебных заведений», «SPSS: современный статистический анализ данных на компьютере», «Инновации в образовании: организация самостоятельной работы студентов в рамках компетентностной модели выпускника», «Развитие мотивации к творчеству и познанию одаренных детей» и др.
Почетные звания и награды:
Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Приказ от 27 января 2012 года № 109/к-н.

Свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ