Все эмоции важны. В ладу с эмоциями

Многие из нас с детства научаются свои эмоции прятать, и так получается, что сами того не понимая, мы устанавливаем запрет на проявление эмоций.
Блокируя свои эмоции и не давая им выход, человек со временем теряет способность понимать свои эмоции, ведь фокус внимания направлен на желание перестать что-то чувствовать. Можно подавить выражение эмоции, но нельзя ее уничтожить. Но чем же это в итоге оборачивается для нас? Эмоция – это энергия. И когда в нашем теле зарождается комок энергии, который хочет вырваться, но выхода не находит, то он оседает в теле. Так и образуется напряжение. Оно является причиной срывов, плохого настроения, снижения энергии, повышения усталости.
Самый лучший способ – это дать себе возможность проявить эмоцию и сделать это экологично, не во вред себе. Данный тренинг отвечает этому запросу.
Цель тренинга: осознание собственных эмоций, улучшение способов совладания с ними. Актуализация опыта и знаний студентов, относящихся к эмоциональной сфере.
Задачи:
1. создание позитивного эмоционального фона в группе;
2. тренировка умения конструктивно выражать свое эмоциональное состояние;
3. обучение навыкам работы с эмоциями.
Количество участников: до 20 человек
Время: 80 минут