4 дня обучения «Рационально-эмоциональной поведенческой терапии»


Первые два блока обучения Рационально-эмоциональной поведенческой терапии (РЭПТ)
прошли на базе НОЦ психологического сопровождения личностно-профессионального развития СКФУ с 12 по 15 сентября.

Благодаря сотрудникам НОЦ, психологи с разных уголков Ставропольского края (г. Ставрополь, г. Невинномысск, г. Зеленокумск, г. Кисловодск, г. Буденновск, г. Георгиевск) смогли собраться для того, чтобы освоить один из самых эффективных и действенных методов психотерапии.

Невероятно открытая и доверительная атмосфера сложилась среди участников не только потому, что за 4 дня все коллеги смогли познакомиться, пообщаться, но и потому, что правила групповой психотерапии и конфиденциальности, сделали своё дело.

НОЦ уже не первый раз становится такой профессиональной площадкой для обмена опыта и знаниями среди коллег в области психологического здоровья, просвещения и психотерапии. Вся работа была выстроена таким образом, что каждая из слушательниц смогла не просто «открыться» группе как личность, как специалист, но и отработать техники РЭПТ на собственных проблемах и убеждениях.

Ведущей курса выступила Ромек Елена Анатольевна — профессор, доктор философских наук, автор курса, сертифицированный специалист по обучению научно осмысленному опыту совладания с жизненными проблемами.

На семинаре-тренинге участники:

— отработали важнейшие навыки консультирования с применением метода РЭПТ

— освоили пошаговую структуру метода и принципы выявления и диспутирования иррациональных убеждений в консультировании;

— овладели уникальными техниками, основанными на строгой логике и использующие мощный ресурс человека – его интеллект;

И даже смогли пройти краткосрочный курс личной терапии!

Следующие 2 блока обучения НОЦ психологического сопровождения личностно-профессионального развития СКФУ планирует провести через несколько месяцев, так как это предполагает освоение комплексной программы, а участникам, практикующим психологам, нужно время на отработку навыков в интервизионной группе, супервизию и личную психотерапию в данном направлении.


Ромек Елена Анатольевна – д.ф.н., профессор ЮФУ, обучающий тренер по Рационально-эмоциональной поведенческой терапии, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической лиги (ОППЛ), Американской Философской Ассоциации (APhA), Российской Ассоциации Когнитивно – Поведенческой Психотерапии (АКПП)

Ждем ваших заявок на участие до 15 сентября 2019 г.
Все вопросы можно задать по телефонам:
8(968 2) 667-115; (865 2) 33 07 11
в рабочие дни с 9.00. до 17.00 часов.

Обучающий курс разработан на основе сертификационной программы Института Альберта Эллиса (Нью-Йорк, США) и готовит участников к профессиональному консультированию методом рационально-эмоциональной поведенческой терапии в индивидуальной и групповой практике.

Обучающая программа имеет три этапа:
1. Освоение теоретических и методических оснований РЭПТ,
2. Тренинг практических навыков индивидуального консультирования и ведения группы методом А. Эллиса,
3. Личная терапия участников.

Курс состоит из четырех 4 двухдневных модулей (16 часов каждый), самостоятельной работы участников и супервизии. К каждому модулю участникам предоставляются авторские методические материалы (описание модулей: psypro.ncfu.ru/rept-a-ellisa).
Между модулями по согласованию с участниками — интервал (1-2 месяца) для тренировки навыков и самостоятельного проведения личной терапии.

Обучающая группа по РЭПТ формируется от 8 до 20 участников. Участвовать могут люди, желающие освоить метод РЭПТ и применять его на практике (в психологическом консультировании и работе с группами, в педагогической практике, работе с персоналом и т.п.).

Организатор: Научно-образовательный центр психологического сопровождения личностно-профессионального развития Института образования и социальных наук CKФУ.

По запросу НОЦ за дополнительную оплату (от 2000 руб.) проводит курсы повышения квалификации по различным программам, форма обучения может быть и дистанционной.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации (за 36 часов или 72 часа)

Наши координаты
noc-sevkav@mail.ru,
www.psypro.ncfu.ru
https://vk.com/center_komandoobrazovaniya
Адрес: г. Ставрополь, пр-кт Кулакова — 2, аудитория 529,
(СКФУ, корпус №9)