Соколовский Максим Леонидович

Ведущий научный сотрудник

Образование, ученая степень, звание

Ученая степень: кандидат психологических наук (2002 г.).

Образование

Ставропольский государственный педагогический университет по специальности «Биология-химия», квалификация «Учитель биологии и химии» (1995 г.)

Ставропольский университет по специальности «Юриспруденция», квалификация «Юрист» (1998 г.).

Северо-Кавказский федеральный университет по направлению подготовки 030300 – Психология, квалификация магистр (2014 г.)

Профессиональная переподготовка:

Северо-Кавказский федеральный университет по программе «Инструментальная детекция лжи. Проведение исследований с применением полиграфа», право на выполнения нового вида профессиональной деятельности в области проведения исследований с применением полиграфа (2016 г.)

Повышение квалификации (последние 5 лет)

Система комплексной экспертной оценки полиграмм (16 час. ООО «Международная академия исследования лжи», 2024 г.).

Полиграф как средство оценки идеальных следов преступления в криминалистике (72 час. СКФУ, 2019).

Онлайн-образование как результат внедрения электронного обучения и дистанционных технологий (72 час. Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта, 2019 г.).

Научно-исследовательская компонента в обучении взрослых (72 час. Байкальский государственный университет им. Иммануила Канта, 2020 г.).

Современные технологии применения полиграфа, 72 часа, 2021 год, Северо-Кавказский федеральный университет

Публикации и исследования

40 публикаций, 5 монографий, 20 статей в изданиях, рекомендуемых ВАК Минобрнауки РФ, 3 статьи в изданиях, зарегистрированных в международных базах цитирования Scopus и Web of Science.

Общий стаж 26 лет. Научно-педагогический 27 лет.