Деловая игра «Эффективные технологии межмуниципального сотрудничества»

17 ноября, в Пятигорске состоялся семинар для руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края. В рамках данного мероприятия сотрудники НОЦ выступили в качестве организаторов деловой игры «Эффективные технологии межмуниципального сотрудничества».









Участникам предлагалось задуматься над социальными проблемами края, прийти в общим выводам и сформулировать правильные решения, предварительно объединившись в мини-группы. Действуя образовавшимся составом, им представилась возможность обсудить проблемные кейсы, задуматься над мнением населения, угадать высказывания людей, которые внесли особый вклад историю политики, а также актуализировать знания относительно символики различных районов и городов, собрав спилс-карту Ставропольского края.

Отдельным заданием участникам предлагалось «получить максимальную прибыль» от организации в сложных условиях и нестандартных обстоятельствах. Действуя одной командой, устроив бурные переговоры, участники смогли успешно выполнить поставленную задачу и договориться. Безусловно, элемент игровой ситуации был ориентирован на достижение определенных промежуточных целей команд, однако темы, которые были затронуты как модераторами игры, так и самими участниками не оставили равнодушными никого и были по-настоящему актуальны для нынешней ситуации на Ставрополье. Такой формат взаимодействия позволил главам муниципальных образований не только проникнуться обсуждаемой тематикой, но и отметить для себя действительно эффективные и работающие технологии в процессе профессионального взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *