(фото скачать)

V Международная научно-практическая конференция «Личностный ресурс субъекта труда в изменяющейся России» завершила в воскресенье трехдневную работу в г. Пятигорске на базе филиала СКФУ.

Организаторы конференции – сотрудники Научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития СКФУ, – в очередной раз объединили ученых из России и зарубежных стран, чтобы исследовать ресурсы субъекта труда в современных условиях многозадачности и неопределенности.

Конференция собрала ученых-психологов, преподавателей, представителей общественных организаций, заинтересованных в осмыслении и разрешении вопросов повышения компетентности, стрессоустойчивости и востребованности человека труда.

В рамках конференции состоялись два симпозиума: «Субъект и личность в психологии саморегуляции» и «Труд и его субъект в изменяющейся России». В их работе приняли участие ученые и практики из более, чем 20 городов Российской федерации, а также гости из Донецкой народной республики, Республики Беларусь, Республики Болгария, Республики Узбекистан, Федеративной Республики Германия.

Приветствия участникам конференции направили Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая; Президент Российского психологического общества, вице-президент РАО Юрий Зинченко; Председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов; Алена Либина, исследователь Джорджтаунского Университета.

Постоянные участники конференции отметили, что за годы, прошедшие со времени первой встречи 2006 г., существенно возросли требования к работникам во всех социально-экономических сферах, усилилась динамика рынков труда, границы профессий стали проницаемыми и подвижными.

О важности поднимаемых вопросов свидетельствует расширившаяся география участия, глубина изучения проблем, масштаб выполненных исследований и их практического использования в образовательных программах, организации бизнеса, при принятии важных управленческих решений различного уровня, а также поддержка РФФИ в виде гранта на проведение конференции.

Конференция традиционно выступила площадкой для установления научных контактов между специалистами разных отраслей знания, между учеными различных регионов и стран, для обмена идеями и проектами.

Скачать фото «Регистрация»

Скачать фото «Пленарное заседание»

Скачать фото «Симпозиум «Субъект и личность в психологии саморегуляции»

Скачать фото «Симпозиум «Труд и его субъект в изменяющейся России»