Как живется иностранным студентам в нашем университете?

Завтра международный день студента, а вчера состоялась очередная встреча сотрудников Центра с корреспондентом газеты «Ставропольские ведомости».

Корреспондента интересовал вопрос «Как живется иностранным студентам в нашем университете?»

Мы с большим удовольствием и увлечением рассказывали о работе клуба «Только по-русски», о востребованных международными студентами темах, актуальных проблемах. Поделились результатами исследований проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований по проблемам социокультурной адаптации, переживания аккультурационного стресса студентами из дальнего и ближнего зарубежья. Информация о результатах психометрической характеристики созданного нами диагностического опросника по оценке социокультурной безопасности иностранцев, о планируемых к изданию методических рекомендаций по сопровождению иностранных студентов особенно заинтересовали корреспондента.