Развития эмоционального интеллекта

Учебный год в Центре начался с «Пробуждения» и «Развития эмоционального интеллекта».

Студенты Института экономики и управления решили начать учебный год со свето-звуковой стимуляции головного мозга. Мозг человека содержит около 100 миллиардов нейронов. Все типы мозговых волн генерируются мозгом одновременно. С появлением светозвуковой стимуляции стало возможным осознанно достигать доминирования какого-либо отдельного желаемого состояния. В лаборатории светозвуковой стимуляции (сенсорная комната НОЦ) можно посетить сеанс такой стимуляции. Этим и воспользовались студенты ИЭиУ, чтобы погрузиться в учебный процесс, используя максимум своих ресурсов. Правильно! Так держать!

Развить свой эмоциональный интеллект решили студенты Института живых систем. Ученые установили: эмоциональный интеллект – это та метакомпетенция, которая позволяет человеку не просто выжить, но и жить качественно, полной жизнью, реализовывая все желаемое и все задуманное, раскрыть свой потенциал, стать успешнее. Чтобы развить у себя данную компетенцию, тренировались осознавать свои и чужие эмоции, осваивали технологии управления ими. Было интересно, но не просто!

Кто еще готов «блеснуть» своим эмоциональным интеллектом? Будем рады встрече!