Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт

С 19 по 21 марта в Татарстане проходил Международный конгресс «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт». Конгресс проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ).

В Конгрессе приняли участие более 200 человек, которые представили лучшие практики в сфере молодежной политики и новые подходы в работе с молодежью с учетом актуальных вызовов современности.

Участниками конгресса стали сотрудники Научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития: Татьяна Банщикова, Елена Фомина, Владимир Соломонов и активисты национальных студенческих диаспор Янник Нкоан, Абдеррахман Бузеди- шики, Назар Агакеримов.

На секции «Динамика социального самочувствия молодежи» учеными и студентами СКФУ были представлены результаты исследований молодежных проблем, которые были выявлены сотрудниками научно-образовательного центра: адаптация и аккультурация иностранных студентов, особенности переживание социокультурной безопасности, ресурсы жизнестойкости и саморегуляция молодежи в ситуации смены вида профессиональной деятельности и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *