Подарок Ангелу

Марафон обучающих семинаров, направленный на создание системы психологической помощи людям, пережившим насилие и оказавшимся в сложной жизненной ситуации, прошёл с 27 по 29 октября в Ставрополе на базе Научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития психолого-педагогического факультета СКФУ. Оказанию психологической поддержки участникам военных действий, вынужденным переселенцам обучились психологи края и студенты университета.

В ходе семинара в режиме практики разбирались важные вопросы основных проблем людей со статусом беженца, основы работы с депрессивными состояниями, оценка суицидального риска и работа с суицидальным риском, работа с гореванием и утратой.

Обучение состоялось в рамках проекта «Практика», инициированного благотворительным фондом «Подарок Ангелу». Спикером выступил преподаватель кафедры общей психологии Института общественных наук РАНХиГС клинический психолог Владислав Владимирович Раабе.