Всегда рядом

Основываясь на разработанных в рамках Гранта РНФ №22-28-00-975 методических рекомендациях по поддержанию субъективного благополучия человека, сотрудники НОЦ обучили студентов СКФУ навыкам эмоциональной поддержки, безоценочного принятия, понимания и психологической помощи другим в кризисных ситуациях. Обучение проходило с 13 по 16 марта 2023 года.

В рамках программы допсихологической помощи, психологи НОЦ рассказали как оказывать помощь себе и другим при острых кризисных реакциях, как устанавливать контакт, как понять переживания и беспокойства другого, как поддержать его, как найти ресурсы и для самопомощи.

Допсихологическая помощь и поддержка важны сейчас как никогда. Это первый шаг. Мы планируем присоединиться к формирующейся межвузовской сети волонтеров по оказанию допсихологчиеской помощи.
Проект «Всегда рядом» по подготовке студентов-волонтеров для оказания первой психологической помощи подан на XXIV Национальный конкурс «Золотая Психея».

До 27 марта проводится голосование в конкурсных номинациях. Поддержи наш проект – проголосуй за нас в номинации «Психологический инструмент года»! (необходимо зарегистрироваться на сайте)

Проголосуй за проект

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *