«Университетская наука – региону» СЕКЦИЯ 7. «Нравственные основы современной жизни»

21 марта в рамках IX ежегодной научно-практической конференции «Университетская наука – региону» Научно-образовательный центр провел секцию «Нравственные основы современной жизни», участниками которой стали представители Ставропольской и Невинномысской епархии Русской Православной церкви, сотрудники Центра, а также студенты ИМиИТ.

Руководитель секции – Татьяна Банщикова, соруководитель – протоиерей Александр Николаевич Гомзяк, благочинный I Ставропольского округа, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского.
Направил приветственное слово Посмотреть текст

На секции обсуждались вопросы современных научных направления в изучении нравственности, анализировался полувековой опыт воспитания нравственности в университете, обсуждалась важность нравственности в профессиональной деятельности современных специалистов.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ольга Сорокина представила доклад о значении личности святого благоверного князя Александра Невского в период современного личностного кризиса.

Был проведен мастер-класс «Дела семейные: клановые интересы и межличностные отношения», включающий в себя проработку полученных знаний в ситуациях спора, дискуссий и экстремальной коммуникации.