Международный фестиваль школьных учителей

17 — 19 августа 2021 г. в г. Елабуге прошел XI Международный фестиваль школьных учителей. В этом году фестиваль посетили более 500 учителей из разных регионов России, состоялось более 100 мастер-классов от ученых, педагогов, ведущих специалистов в области образования и воспитания из России, США, Великобритании, Германии, Беларуси, Казахстана и Эстонии.

В качестве модераторов выступили ведущие ученые нашего университета: и.о. директора Института образования и социальных наук Людмила Халяпина и руководитель научно-образовательного центра Татьяна Банщикова. На мастер-классах поднималась актуальная проблема эмоционального выгорания педагогов и технологии его профилактики. Теоретическая и методическая выверенность представленных материалов, их практическая направленность получили самую высокую оценку школьных учителей. Сотрудники университета получили благодарственные письма от ректора Казанского федерального университета и от директора Елабужского института КФУ за высокий профессионализм в проведении мастер-классов.