NAUKA 0+

В рамках плана мероприятий по реализации проекта №22-28-00975 «Регуляторные и личностные ресурсы субъективного благополучия молодых людей в условиях неопределенности», финансируемого Российским научным фондом, 20 октября 2022 г состоялся Межрегиональный круглый стол «Субъективное благополучие современной молодежи».

Организатором «круглого стола» выступил научно-образовательный центр психологического сопровождения личностно-профессионального развития психолого-педагогического факультета СКФУ. Сотрудники научно-образовательного центра представили результаты исследования личностных и регуляторных ресурсов субъективного благополучия молодых людей разных этнокультурных групп.

К участию в обсуждении результатов исследования были приглашены преподаватели, ученые-исследователи из Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева, Института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования (Республика Северная Осетия-Алания), Российского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова (г. Москва). Коллеги из республик СКФО активно включались в обсуждение, представляя свою точку зрения, делились опытом сохранения, поддержания субъективного благополучия в условиях социально-политического вызова.

Центр получил положительный отклик на предложение о сотрудничестве в рамках дальнейших научных исследований по представленной проблеме.