Психологическая помощь студентам

Сотрудники научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития психолого-педагогического факультета приняли участие в обсуждении актуальных вопросов оказания психологической помощи студентам.

На форуме «Практика психологического сопровождения обучающихся образовательных организаций высшего образования», который состоялся 24-26 ноября на базе Донского государственного технического университета прошла встреча с представителями университетов, осуществляющих пилотную апробацию модели психологической службы в системе высшего образования, в которую входит и наш СКФУ. Программа форума включала ряд семинаров от практикующих специалистов, а также тренинги и мастер-классы от ведущих психологов. Татьяна Банщикова, кандидат психологических наук, руководитель центра представила модель работы с профессорско-преподавательским составом по профилактике профессионального выгорания. Саида Курданова, психолог центра – подходы к повышению престижа психологической службы университета.

Представленный опыт вызвал живой интерес у коллег. Расширились дружеские и профессиональные отношения для реализации совместных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *