Круглый стол по психологическому сопровождению в период СВО

29.11.2023 г. сотрудники Научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития Банщикова Татьяна Николаевна и Приходько Дарья Сергеевна приняли участие в круглом столе «Психологическое сопровождение в образовательных организациях высшего образования в период СВО», организованном Российским университетом транспорта (Москва).

В рамках дискуссии были обсуждены актуальные запросы и проблемы обучающихся, вернувшихся с СВО, методы и технологии работы с боевым стрессом, травмой, посттравматическими и стрессовыми расстройствами, а также особенности их диагностирования и дальнейшего сопровождения.

Специалисты психологических служб университетов обменялись практическим опытом и обсудили актуальные подходы и инструменты для работы с данной проблематикой. В завершение круглого стола состоялась экскурсия в поликлинику Российского университета транспорта, где базируется его психологическая служба.