Рабочая встреча в Московском государственном психолого-педагогическом университете

29 ноября на базе Московского государственного психолого-педагогического университета состоялась рабочая встреча, посвященная разработке методологических основ диагностики профессионально значимых личностных качеств и гибких навыков студентов, обучающихся по направлениям 37 и 44 УГСН. В обсуждении приняли участие сотрудники НОЦ психологического сопровождения личностно-профессионального развития Татьяна Банщикова и Дарья Приходько.

В формате диалога были обсуждены вопросы профессиональных качеств и гибких навыков педагога и психолога, особенности диагностики и их развития в рамках учебного процесса. В финале встречи для всех участников была проведена экскурсия по корпусу Студенческого центра «Рублево», где весь этаж занимает психологическая служба с комнатой релаксации, классами арт-терапии и песочной терапии, кабинетами индивидуальной и групповой работой.

Можно позавидовать, а можно взять на вооружение для развития психологической службы вуза.