НОЦ в Высшей школе экономики

30 ноября и 1 декабря 2023 на базе Центра психологического консультирования Высшей школы экономики состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психологическая служба университета: ментальное здоровье молодёжи». Сотрудники Центра Татьяна Банщикова и Дарья Приходько приняли участие в работе конференции.

Обсуждались вопросы клинико-психологического подхода в деятельности психологической службы высшего образования; направления деятельности и задачи психологических служб; профессиональной подготовки специалистов для психологических служб вузов, опыта работы психологических служб вузов.

Был представлен опыта работы научно-образовательного центра в психологическом сопровождении студентов СКФУ.