Психологическую помощь иностранным студентам обсудили в Москве

30 января в Москве на базе Российской академии образования и Федерального ресурсного центра психологической службы в системе высшего образования состоялась проектно-аналитическая сессия «Психологическое сопровождение иностранных обучающихся в системе высшего образования», выстроенная в формате проблемной дискуссии.

На повестке дня оказались вопросы психологического сопровождения иностранных студентов в вузах. Приглашенные специалисты объединились в рабочие группы в соответствии с проблемной тематикой мероприятия для решения актуальных вопросов адаптации и интеграции иностранных студентов.

Одним из приглашенных экспертов, возглавивших тематические рабочие группы, выступила руководитель научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития Татьяна Николаевна Банщикова. Работа в группе включала себя экспертное выступление, фазу обсуждения, анализа, выдвижения идей и презентацию собственного опыта.